Трагедия в Почепе: мать сгорела в доме, сын повесился

Сразу два человека — 77-летняя женщина и её 53-летний сын — погибли в городе Почепе в понедельник, 28 сентября. Первая погибла в пожаре, второй повесился, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области. По данному факту следственными органами проводится проверка.

Напомним, первым о пожаре «с пострадавшим» на улице Молодёжной в Почепе отчиталось региональное ГУ МЧС России. Его возраст и пол традиционно не уточнялся.

Итак, о горении дома по вышеуказанной улице оперативному дежурному ЦУКС было доложено в 10:53. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-37 и ГПК «Почеп» (в составе 3 АЦ и 6 человек личного состава), а также звено газодымозащитной службы. Первое подразделение прибыло к месту пожара в 10:57. Было обнаружено, что полыхает кровля по всей площади деревянного строения. Локализовать пожар удалось к 11:09, ликвидировать — к 11:15.

Подробности почепского пожара 30 сентября распространили следственные органы. Оказалось, что в огне погибла 77-летняя женщина — её тело, подвергшееся термическому воздействию, пожарные обнаружили при тушении дома. Позднее (говоря языком ведомства, «в ходе дальнейшего осмотра домовладения») был найден ещё один труп — 53-летнего сына хозяйки дома. Однако погиб тот не в огне, а повесился (по некоторым данным, мужчина свёл счёты с жизнью во дворе!).

Областное СУ СК отмечает, что по данному факту проводится процессуальная проверка. «В ходе проверки будут проведены необходимые экспертные исследования с целью достоверного установления причин и обстоятельств гибели пожилой женщины и её сына, установлены причины пожара, а также причины, подтолкнувшие мужчину к совершению самоубийства», — добавляет ведомство.

Фото ГУ МЧС России по Брянской области с места событий