В Погаре открыт памятник пограничникам всех поколений

Памятный знак «Пограничникам всех поколений» открыт в Погаре в день освобождения Погарского района. Это четвёртый «пограничный» памятник в Брянской области, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального Погрануправления.

Памятный знак «Пограничникам всех поколений» открыт в сквере Памяти в Погаре 21 сентября. День был выбран не случайно — жители Погарского района праздновали 72-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Памятный знак и весь сквер был создан на пожертвования ветеранов-пограничников, воинов запаса, действующих сотрудников, жителей районного центра, предпринимателей района. Финансовую помощь оказало Брянское землячество из Москвы.

Своими руками ветераны-пограничники, в сквере разбили газоны, уложили тротуарной плиткой дорожки, установили лавочки и урны. В центре сквера, на зависть воинам запаса других родов войск, установлен флагшток с флагом федеральной пограничной службы.

На торжественную церемонию открытия памятного знака были приглашены почетные гости, представители областной и районных администраций, руководители предприятий и организаций района и области, представители общественных объединений.

Памятник пограничникам в Погаре — четвёртый «пограничный» памятник в Брянской области. Ветеранские организации пограничников проявили себя также в Мглинском районе, Дятьково и Почепе.