Равнодушных к школьной форме не оказалось — опрос ИА «Город_24»

Ни один из участников опроса, проведённого ИА «Город_24» на сайте ГородБрянск.Ru, не остался равнодушным к поголовному введению в Брянской области школьной формы. А более 85% относится к этому нововведению положительно.

С сентября нынешнего года школьная форма в учебных заведениях Брянской области введена поголовно. Хорошо это или плохо — вопрос индивидуального восприятия (хотя подавляющее большинство родителей желает, чтобы гендиректор Брянского камвольного комбината Евгений Томак сам носил ту форму, которую его предприятие шьёт из тех тканей, которые оно производит — несмотря на все дифирамбы, поющиеся в его адрес с высоких трибун).

Тем не менее, отношение участников опроса, проведённого ИА «Город_24» на сайте ГородБрянск.Ru, к введению школьной формы скорее положительное, чем нет. Больше всего голосов набрал ответ «Идея хорошая, но это дополнительная нагрузка на родительские кошельки» — 39,3%. Не менее, а то и более лоялен к форме вариант ответа «Положительно. Форма поможет уравнять ребят» — 25,0%. Также к положительным можно отнести вариант «Нормально, но старшеклассникам можно разрешить ходить в джинсах» — 21,4%. Сумма положительных ответов — 85,7%.

Только 14,3% опрошенных заявили, что относятся к введению формы отрицательно, поскольку дети не смогут проявлять свою индивидуальность.

Равнодушных не было. Вариант ответа «Мне всё равно» набрал 0,0%.