1 сентября стартовала подписная кампания на периодические печатные издания

Подписная кампания на первое полугодие 2016 года стартовала во всех почтовых отделениях страны 1 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ФГУП «Почта России». До конца декабря все желающие смогут оформить подписку на любой журнал или газету, выбрав из более чем 15 тысяч изданий, представленных в подписных каталогах.

В ходе подписной кампании Почта России обещает сохранить стоимость доставки изданий на уровне второго полугодия 2015 года, а также все скидки для населения и издателей. Федеральным СМИ с тиражом от 220 тысяч экземпляров и региональным СМИ с тиражом от 5 тысяч экземпляров Почта России предоставит 17-процентную скидку на доставку подписных изданий. При этом все издательства районных СМИ, независимо от тиража, получат скидку в размере 25%.

В настоящее время в печатном каталоге Почты России представлено порядка 100 газет и журналов. К концу 2015 года, после окончания тестирования и внесения необходимых дополнений, помимо печатного каталога будет запущена и возможность онлайн-подписки для населения.