Брянская спортсменка стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

Воспитанница Климовской ДЮСШ Алина Николаенко завоевала золотую медаль юношеского первенства мира по пауэрлифтингу, которое завершилось в Праге. Ещё одна медаль — бронзовая — у Екатерины Барановой из Суземки, сообщает корреспондент REGTime.

Две медали — золотую и бронзовую — завоевали брянские спортсмены на первенстве мира по пауэрлифтингу IPF среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниоров, которое проходило в Праге с 31 августа по 6 сентября. Обе — на счету представительниц прекрасного пола.

Алина Николаенко, воспитанница Климовской ДЮСШ, стала чемпионкой мира среди девушек до 18 лет в весовой категории до 84 кг. По словам её тренера Андрея Ермаченко, в упорной борьбе она опередила свою основную соперницу из США на 15 кг в сумме троеборья. Результаты Алины: приседание — 190 кг; жим лёжа — 112.5 кг, становая тяга —167.5 кг, сумма троеборья — 470 кг.

Воспитанница Суземской ДЮСШ Екатерина Баранова стала бронзовым призёром среди юниорок, также в весовой категории до 84 кг. Показав результаты 225 кг в приседании, 150 кг в жиме лёжа, 175 кг в становой тяге, с суммой троеборья 550 кг она уступила второе место лишь по собственному весу.