За задержку зарплат рабочим оштрафованы руководители сразу двух компаний Сельцо

Руководители сразу двух обществ с ограниченной ответственностью города Сельцо допустили задержку зарплат своим сотрудникам и подверглись штрафу в 2 и 2,5 тыс. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 7 сентября.

Так, проверку исполнения трудового законодательства в организациях и учреждениях, зарегистрированных на территории Сельцо, провела местная прокуратура. Нарушения нашлись в двух ООО — «Аквамир» и «Технология порохов». Работники первой компании получили зарплату с задержкой в мае-июне (она составила 24 дня и 14 соответственно), работникам же второй выплатили заработную плату с нарушением сроков в мае и июле.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура в адрес руководителей указанных организаций внесла представления. Они сейчас находятся на рассмотрении. Кроме того, в отношении директора ООО «Аквамир» и генерального директора ООО «Технология порохов» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). В итоге первый работодатель подвергся штрафу в 2 тыс. рублей, второй — 2,5.