Прокуратура обнаружила в «скорой» Мглинской ЦРБ неисправный умывальник

Несоответствие оснащения Мглинской ЦРБ требованиям стандарта медицинской помощи обнаружила местная прокуратура при проверке медучреждения, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 8 сентября. В частности, речь идёт о неисправном умывальнике в «скорой».

Проверка показала, что в Мглинской районной больнице не соблюдаются Порядка оказания скорой, в т.ч. скорой специализированной, медицинской помощи, утверждённого Приказом Минздрава России от 20.06.2013 № 388н. Так, например, в автомобиле «скорой» отсутствует автоматический наружный дефибриллятор, редуктор-ингалятор кислородный, облучатель бактерицидный и другое, а установленный в салоне умывальник находится в неисправном состоянии.

Кроме того, в ЦРБ допускается простой оборудования, которое было получено в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» (система регистрации ЭКГ покоя и проведения тестов с физической нагрузкой, гематологический анализатор).

По результатам проверки прокурор района потребовал устранить выявленные нарушения, о чём внёс представление главврачу больницы.