Прокуратура нашла климовский общественный транспорт небезопасным

Прокуратура Климовского района выявила нарушения законодательства в сфере пассажирских перевозок в Климовском АТП. Некоторые из этих нарушений позволяют считать, что общественный транспорт в районе небезопасен для пассажиров, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Районная прокуратура обнаружила в ОАО «Климовское АТП», которое осуществляет деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом междугородным и пригородным сообщением, на рушения основополагающего документа — «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»

В частности, выявлены нарушения Порядка проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров. Журнал послерейсовых медицинских осмотров не ведётся, отметки о его проведении делаются только в путевых листах.

Также не составлено расписание регулярных перевозок пассажиров для каждого остановочного пункта маршрута регулярных перевозок; на указателях остановок транспортных средств не размещена информация о наименовании, адресе и контактном телефоне органа, осуществляющего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа; на фасаде здания автовокзала отсутствует общее расписание.

В целях устранения нарушений прокуратура внесла представление директору автотранспортного предприятия.