Прокуратура обнаружила в ТЦ посёлка Локоть псевдо-Lacoste

Протокол об административном правонарушении составлен на индивидуального предпринимателя из Брасовского района, в магазине которого незаконно реализовывалась одежда с лейблами фирмы «LACOSTE», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 7 сентября.

Так, проверку соблюдения законодательства об авторском праве и смежных правах, а также товарном знаке, прокуратура Брасовского района провела совместно с сотрудниками полиции. Выяснилось, что в одном из магазинов посёлка Локоть продавался спортивный костюм с товарным знаком, схожим с зарегистрированным товарным знаком «LACOSTE».

Подозрительную продукцию правоохранители оправили на экспертизу, которая установила, что изъятый костюм компанией «LACOSTE S.A.» не производился, а соответственно является контрафактным.

По итогам проверки в отношении брасовского ИП возбуждено дело об административном правонарушении (за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака). Для рассмотрения оно направлено в Арбитражный суд Брянской области.