Брянский наркодилер осуждён на 10 лет строгого режима

Наркодилер из Брянска, 29-летний Дмитрий Серпиков осуждён на 10 лет 2 месяца строгого режима, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Обвинительный приговор вынесен в отношении 29-летнего жителя Брянска Дмитрия Серпикова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта) и ч.3 ст. 30 — п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что Серпиков осенью прошлого года заготовил путем сбора, высушивания и измельчения частей дикорастущей конопли не менее 3 кг марихуаны.

С конца осени прошлого года по март года нынешнего он занимался наркоторговлей — продавал наркотик гражданам, а также безвозмездно передавал своим знакомым при совместном потреблении.

Так, 26 марта Серпиков в подъезде своего дома в Брянске продал за 3 тыс. руб. гражданину 43,2 грамма марихуаны.

13 апреля он дома для последующей продажи поместил в кейс для переноски перфоратора 1,6 кг марихуаны, расфасованной в 15 пакетов, после чего отправился в город. Однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а находившийся при нем наркотик изъят. При проведении обыска в его квартире и гараже оставшаяся часть наркотика была также изъята.

Суд за совершенные преступления приговорил Серпикова к 10 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.