Прокуратура уличила в нарушениях сразу двух ИП — в Унече и Брасовском районе

Административные протоколы в отношении сразу двух предпринимателей — из города Унечи и посёлка Локоть — составлены после прокурорских проверок, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 24 сентября. В одном случае ИП вменяется нарушение трудового законодательства, в другом — незаконная реклама.

Так, нарушения при оформлении двух работников в сфере торговли выявила прокуратура Унечского района. Допустил их местный индивидуальный предприниматель — тот не оформил надлежащим образом трудовые отношения с двумя продавцами магазина (не заключил трудовые договоры в письменной форме как того требует ст.67 Трудового кодекса РФ). По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.5.27 КоАП РФ. Сейчас оно находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда по Брянской области.

Ещё одного недобросовестного ИП обнаружила прокуратура Брасовского района — на фасаде здания крытого рынка в посёлке Локоть тот самовольно установил конструкцию с рекламой автоперевозок (не имея соответствующего разрешения). Бизнесмену грозит штраф до 5 тыс. рублей.