Очередной приговор за повторную «пьяную» езду вынесут в Клетне

Суда ждёт 28-летний житель Клетнянского района, уличённый в повторной «пьяной» езде на скутере, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 11 сентября.

Так, очередное уголовное дело по новой статье будет рассмотрено в Клетнянском районном суде. Его фигурант — 28-летний Илья Дадыко. Согласно материалам дела, ранее мужчина был лишён водительских прав на 1,5 года и оштрафован на 30 тыс. рублей. Однако днём 31 июля он вновь сел за руль своего скутера пьяным. Нарушителя вычислили и задержали сотрудники полиции — во время движения по дороге «Клетня — Харитоновка».

Напомним, первым осуждённым для региона по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» стал 27-летний житель Навлинского района Андрей Солодкий, которого поймали пьяным на 412 км а/д «Украина» 4 июля. Судом ему назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. А вот второй приговор по аналогичной статье (42-летнему Александру Кузнецову из Комаричского района) оказался несколько мягче: 200 часов обязательных работ и запрет заниматься деятельностью, связанной с перевозкой грузов и пассажиров, в течение 2 лет.