Вездесущие «Бабкины внуки» отметились на Дне посёлка в Рогнедино

«Наше музыкальное всё» — ансамбль «Бабкины внуки» — вместо фейерверка завершал торжества по случаю Дня посёлка в Рогнедино. Из других почётных гостей в одном из старейших поселений на территории Брянской области отметился замгубернатора Михаил Кобозев, сообщает корреспондент REGTime.

Райцентр Рогнедино отмечал 4 сентября День посёлка. Традиционно в Брянской области Дни города или Дни посёлка совпадают с Днями освобождения в 1943 году от нацистской оккупации. Однако Рогнедино решило не тянуть с Днём посёлка до 27 сентября.

В праздник, совпавший с последним тёплым и недождливым днём начала сентября, рогнединцев от имени областных властей приветствовал и поздравлял замгубернатора Михаил Кобозев. Ещё до начала торжества он, как сообщает районная газета «Новый путь», посетил Рогнединскую среднюю общеобразовательную школу, ознакомился с экспонатами музея, поблагодарил коллектив учителей и школьников за память о Великой Отечественной войне, которую они передают от поколения к поколению. В районной больнице встретился с коллективом медработников, ответил на все поставленные вопросы. Повели высокого гостя показать и детский сад «Солнышко». После посещения соцобъектов г-н Кобозев на центральной площади вместе с руководителями района ознакомился с поделками местных мастеров и умельцев.

Продолжился праздник торжественным чествованием тружеников района, награждением золотых и серебряных юбиляров, вручением жилищных сертификатов молодым семьям. Отдельно отметили молодую пару Василия и Татьяну Жеравовых, заключивших свой брак перед празднованием Дня посёлка.

rgn_vnuki

Завершилось мероприятие театрализованным концертом с участием лучших художественных коллективов и вездесущего песенного ансамбля «Бабкины внуки» — с их огненным исполнением никакого фейерверка не нужно.

Рогнедино, к слову, один из самых древних населённых пунктов Брянской области. Впервые упоминается в 1168 году, название ему дано по имени княгини Рогнеды, сестры смоленского (позднее — киевского) князя Ростислава Мстиславича. Сейчас — райцентр с населением в 3 тысячи человек.