Многодетную мать из Рогнедино отправили в колонию за неуплату алиментов

В колонию общего режима отправлена 36-летняя жительница Рогнединского района Наталья Алигейбатова, которая злостно уклонялась от уплаты алиментов на содержание трёх своих несовершеннолетних детей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 16 сентября.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что Алигейбатова в течение 5 месяцев (с февраля по июнь 2015-го) уклонялась от уплаты алиментов на содержание трех несовершеннолетних детей. Общая сумма задолженности превысила 66 тыс. рублей.

Судом женщина признана виновной в совершении преступления по статье «Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей». Ей назначено наказание в виде 6 месяцев колонии общего режима. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Добавим, это уже не первая судимость Алигейбатовой. Так, в мае 2018-го она была осуждена на 2 года по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинением тяжкого вреда здоровью). Освободилась из мест лишения свободы — в октябре 2009-го условно-досрочно.