«Россельхозбанк» поможет приобрести новый автомобиль своим брянским клиентам

«Россельхозбанк» присоединился к государственной программе льготного автокредитования и в продуктовой линейке Брянского филиала банка появился «Автокредит с государственной поддержкой», сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ банка.

«Автокредит с государственной поддержкой» открывает возможность клиентам приобрести новый автомобиль по сниженной процентной ставке.

«Государственная программа льготного автокредитования предусматривают предоставление скидки в размере 2/3 ключевой ставки Центрального Банка РФ на дату выдачи кредита. Таким образом, ставка по продукту «Автокредит с государственной поддержкой» для клиентов Россельхозбанка составит от 10,92% годовых», — говорит заместитель директора Брянского филиала «Россельхозбанка Константин Золотов.

Программа льготного кредитования распространяется на автомобили стоимостью не более 1 млн рублей, произведенные в 2015 году. Максимальная сумма кредита — 800 000 рублей (включительно), но не более 80% от стоимости транспортного средства по договору купли-продажи. Заемные средства предоставляются на срок от 6 до 36 месяцев.

«Мы работаем с восемью автосалонами, занимающимися реализацией новых автотранспортных средств. Программа позволяет приобрести автомобиль не только российского производства, но и зарубежного. Льготные условия предоставляются для оформления договора на покупку нового автомобиля, находящегося в утвержденных списках Министерства промышленности и торговли РФ», — сообщает г-н Золотов.

Для оформления кредита требуются: паспорт РФ или иной документ, удостоверяющий личность заемщика/ созаемщика с отметкой о регистрации, заявление-анкета / приложение к анкете-заявлению на предоставление автокредита, документы, подтверждающие размер доходов и размер производимых удержаний за последние 6 месяцев по форме №2-НДФЛ либо по форме банка, копия трудовой книжки, заверенная работодателем, или копия трудового договора с основного места работы, а также военный билет/ удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу — для мужчин в возрасте до 27 лет. До заключения кредитного договора необходимо предоставить в банк договор купли-продажи автомобиля; копию паспорта транспортного средства, заверенную продавцом, платежные документы, подтверждающие оплату собственными средствами части стоимости автомобиля, счет на оплату по договору купли-продажи.

Так что любой житель Брянской области в возрасте от 18 до 65 лет может стать владельцем нового автомобиля, имея на руках всего лишь 20% стоимости выбранной покупки.