Ситуация под контролем: торфяники в Погарском районе потушены

Около 9 часов потребовалось на ликвидацию торфяного пожара, который обнаружился в Погарском районе утром в четверг, 3 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Напомним, торфяной пожар в Погарском районе был зафиксирован в 09:55 — на пульт оперативного дежурного поступила информация о «тлении торфосодержащих земель на площади около 0,3 га» в районе посёлка Вадьковка (что в 5 км от райцентра). К месту вызова выезжали: Новозыбковский участок лесопожарной службы, опергруппы пожарно-спасательного гарнизона Погарского района и местной администрации, ПЧ-46, ПЧ-10, ДПК Стечня, служба пожаротушения, специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Брянской области, а также МУПы ЖКХ Погара и «Погарводоканал» (в общей сложности 20 человек личного состава и 10 единиц техники). Локализовали пожар в 12:00.

По уточнённым данным, торфяники в настоящее время потушены — пожар был ликвидирован в 19:00. Площадь возгорания, как и озвучивалось ранее, составляла 0,3 га.

Фото с места события