Во вторник в Брянске мужчину укусила змея и отравился грибами подросток — «скорая»

Укус змеи и отравление грибами зарегистрировала «скорая помощь» в Брянске в истёкшие сутки, вторник, 8 сентября, сообщает корреспондент REGTime. Оба пострадавших — мужчина и несовершеннолетняя девушка — госпитализированы.

Так, по информации «скорой», змея укусила 53-летнего мужчину в палец кисти. Произошло это в середине дня в лесу. Пострадавшего госпитализировали в 1-ю городскую больницу.

Кроме того, во вторник в Фокинском районе отравилась грибами 16-летняя девушка (госпитализирована в городскую больницу №2).

Всего же за день диспетчерам поступило 507 вызовов. Из них 28 оказались безрезультатными. Медики 418 раз оказывали скорую помощь, 54 — неотложную. Работники «скорой» 403 раза выезжали на заболевания, в том числе в 81 случае — к детям, 46 раз — на несчастные случаи (6 раз — к детям). 61 раз регистрировались ОРВИ, 13 — кишечные инфекции.

Также «скорой» пришлось спасать 9 больных с алкогольным опьянением. За прошедший период было госпитализировано 108 человек, из них — 13 детей. В роддома доставлены 3 роженицы и одна женщина с патологией беременности. Зарегистрировано 9 летальных исходов.

На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали 2 раза: пострадали трое. Утоплений, переохлаждений/перегревов и наркотических опьянений не зарегистрировано.