Жители Унечского района получили условные сроки за грабёж ради выпивки

В общей сложности 4 года лишения свободы условно получили двое жителей Унечского района в возрасте 18 и 33-х лет за совершённый ими грабёж ради выпивки, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 16 сентября.

Напомним, преступление молодые люди совершили ночью 17 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Те проникли в один из жилых домов в деревне Дубиновка Унечкого района, повалили на пол его владельца (50-летнего мужчину) и обыскали. Добычей налётчиков стала 1 тыс. рублей, лежавшая в кармане трико.

Потерпевший своих обидчиков узнал и сообщил о случившемся в правоохранительные органы. При допросе фигуранты дела рассказали следователю, что деньги им были нужны для приобретения спиртных напитков.

Так, подсудимые признаны виновными по статье «Грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Старшему из них назначено наказания в виде 2,5 лет лишения свободы условно (суда тот, кстати, ожидал, находясь под стражей), младшему — 1,5.