Бежичанина в квартире по улице Мира до смерти забили двое гостей — СУ СК

Не один, а два человека — мужчина и женщина — будут отвечать в суде за смерть 59-летнего мужчины в квартире по улице Мира в Брянске, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Напомним, 59-летний мужчина скончался вечером 27 декабря прошлого года в квартире по улице Мира в Бежицком районе Брянска. Причиной смерти стали жестокие побои. Первоначально (30 декабря 2014-го) ведомство информировало, что избил потерпевшего 31-летний местный житель. Тогда же мужчина был заключён под стражу.

Однако в релизе, размещённом следственными органами 11 сентября, сказано, что фигурантов уголовного дело двое: собственно, 31-летний Эдуард Никифоров и его подруга — 28-летняя Марина Богданова. Инцидент трактуется следующим образом: в вечер трагедии обвиняемые и несколько мужчин вместе выпивали в вышеуказанной квартире. Спустя некоторое время домой вернулся потерпевший. Тот начал ругаться с участниками застолья, а также нецензурно высказываться в их адрес. Это разозлило Никифорова и он начал избивать пожилого мужчину. Вскоре к нему присоединилась Богданова. Вместе они нанесли хозяину квартиры множественные удары руками и ногами в область головы и тела. Скончался же последний от черепно-лицевой травмы (несовместимой с жизнью).

Так, Никифорову и Богдановой вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершённое группой лиц). В настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.