В Красногорском районе молодой человек до смерти забил сожителя матери

19-летний житель Красногорского района задержан по подозрению в причинении смертельных травм сожителю своей матери, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 23 сентября. Сейчас решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Так, преступление было совершено в ночь с 9 на 10 августа в красногорском посёлке Даниловка — в доме, в котором проживала мать подозреваемого. Предшествовала же трагедии ссора женщины с 54-летним сожителем. Услышав её, молодой человек, находясь в состоянии и алкогольного опьянения, решил разобраться с мужчиной. В итоге он сильно избил обидчика матери, а затем ушёл спать. Потерпевшего без признаков жизни тот обнаружил рано утром, а прибывшим на место ЧП полицейским заявил, что телесные повреждения убитому причинил неизвестный.

Однако в ходе следствия правоохранители смогли доказать причастность молодого человека к преступлению и задержать его. Уголовное дело заведено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшие по неосторожности смерть потерпевшего). В суд уже направлено ходатайство об его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.