Суда ожидает житель Мглинского района, задавивший сестру на BMW

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 52-летнего жителя села Шеверды Мглинского района, который случайно «переехал» родную сестру во дворе, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 1 сентября.

Трагедия произошла около 14:00 26 июня во дворе частного дома по улице Центральной села Шеверды Мглинского района. Находясь за рулем автомобиля BMW X6, обвиняемый предпринял движение задним ходом (как отмечается, «не убедившись в безопасности совершаемого маневра») и наехал на свою 55-летнюю сестру. От полученных травм женщина скончалась, на водителя же завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Так, в настоящее время утверждено обвинительное заключение. В скором времени уголовное дело будет направлено для рассмотрения в суд. Его фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы.

К слову, похожий случай произошёл утром 10 апреля прошлого года в селе Троебортное Севского района: молодая мать управляла автомобилем «ВАЗ-21104» и во дворе дома по улице 2-я Молодёжная наехала на годовалого мальчика (её сына). Малыш остался жив, однако получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Ещё одного ребёнка задавил водитель внедорожника Toyota Highlander в пойме Ипуть Суражского района (в районе посёлка Лесное) 1 мая всё того же 2014-го. 47-летний водитель совершил наезд на 11-летнего мальчика, который, находясь в сопровождении матери и отца, спал. Школьника госпитализировали в медучреждение, где тот спустя 4 дня скончался.