28 августа в Клинцах произошло не одно, а два убийства 20-летними — СУ СК

Не одно, а два убийства произошло в Клинцах 28 августа — в день, когда погиб 31-летний участковый уполномоченный полиции Андрей Колбаско, защищая женщину от внука, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области. Причём, оба убийства совершили 20-летние граждане.

Так, 20-летнему жителю города Клинцы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего). По версии следствия, молодой человек зарезал человека около 15:00 28 августа, находясь рядом с одним из жилых домов на улице Ленина. Трагедии предшествовало совместное употребление спиртного и, соответственно, пьяная ссора. Смертельный удар был нанесён ножом «в область туловища». Скончался 42-летний потерпевший на следующий день в больнице.

Любопытно, в этот же день в Клинцах погиб 31-летний участковый уполномоченный полиции Андрей Колбаско. Всё началось с того, что в дежурную часть позвонила 74-летняя местная жительница и пожаловалась, что её избивает внук. Утихомирить последнего попытался вышеуказанный участковый. Однако на появление стража порядка 20-летний дебошир отреагировал агрессивно: по одной из версий, он выстрелил в «гостя» из арбалета, после чего несколько раз ударил ножом в шею и застрелился.