Шестеро похитителей вымогали у клинчанина 200 тыс. евро

Полицией задержаны шестеро жителей Москвы, которые похитили человека, а затем требовали за его освобождение 200 тыс. евро, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Так, преступную группу, подозреваемую в вымогательстве 200 000 евро у жителя Клинцов, полицейские задержали в ходе спецоперации 12 сентября. По предварительной информации, жертву те вывезли в лес на микроавтобусе, применив физическую силу и угрожая оружием. Уже находясь «на месте», москвичи потребовали с клинчанина вышеуказанную сумму за освобождение.

СУ СК добавляет: автомобиль, на котором передвигались мужчины, остановили сотрудники ГИБДД области. Уголовное дело заведено по ч.3 ст.163 УК РФ «Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере». Сейчас следователи (совместно с сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД) выясняют все обстоятельства случившегося. Кроме того, на предмет причастности к данному преступлению проверяются ещё 5 человек: трое жителей Московской области и двое жителей Почепского района.