Жительнице Клетни светит срок за угрозу заколоть вилами инспектора Госпожнадзора

Возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней жительницы Клетни Марии Вороновой (фамилия и имя изменены!), которая угрожала применением насилия инспектору Госпожнадзора, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 18 сентября.

Инцидент произошёл в первой половине дня 1 сентября. Женщина развела костёр рядом со своим домом на улице Ленина — причём, в опасной близости от строений. Этим обеспокоились местные жители и доложили о нарушении инспектору Госпожарнадзора. Тот вскоре прибыл по вызову, зафиксировал факт нарушения требований пожарной безопасности и начал составлять в отношении сельчанки административный протокол. Когда же об этом узнала Воронова, то повела себя агрессивно: взяла в руки вилы и стала угрожать инспектору применением насилия.

Так, теперь помимо административного преследования женщине грозит уголовное — по ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьёй — лишение свободы на 5 лет.