В сквере Трудовой славы впервые в Брянске дорожки проложены поверх тропинок

Сквер Трудовой Славы на улице Дуки в Советском районе Брянска преобразится в ближайшем времени. Там появился небольшой фонтан, а дорожки — впервые в городе — проложены там, где ходят люди, сообщает корреспондент REGTime.

Сквер Трудовой Славы на улице Дуки в Советском районе преобразится в юбилейный для города год. Сквер был заложен с 1967 году — в этот год Брянская область была награждена орденом Ленина, что и символизирует бетонная стела в сквере. Немного модернизирован сквер был в 2010 году, когда расширяли улицу Дуки — в нём были посажены новые деревья, но сам сквер оставили «цельным» — без пешеходных дорожек. Местные жители немедленно их протоптали, что сделало сквер исключительно непривлекательным. «Шарма» добавляют мусорные контейнеры у дальней границы сквера.

Как рассказал глава Советской районной администрации Алексей Колесников, нынешние уложенные плиткой дорожки проходят именно по тем местам, где когда-то проторили тропинки жители, — для их же удобства. Такое в городе сделано впервые. На средства спонсоров установили небольшой фонтанчик, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас идут работы по обустройству вокруг него площадки: в частности, здесь появились полукруглые скамейки. Также в сквере установлено освещение. А в ближайшее время через дорогу от сквера во дворе новых домов появится детская площадка с резными фигурками.