С начала года брянские налоговики собрали более 22 млрд. рублей

Более 22 млрд. рублей налогов и сборов собрано в Брянской области за восемь месяцев текущего года, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УФНС. Главная статья доходов — НДФЛ.

С января по август в консолидированный бюджет РФ от налогоплательщиков Брянской области поступило 22,3 млрд. рублей налогов и сборов. Это на 1,2 млрд. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В федеральный бюджет перечислено 7,8 млрд. рублей.

В распоряжении консолидированного бюджета субъекта осталось 14,5 млрд. рублей, из которых почти 11 млрд. рублей составили доходы регионального и 3,5 млрд. рублей – местных бюджетов. Прибавку к уровню прошлого года почти в 260 млн. рублей получили только бюджеты муниципальных образований.

Лидером сборов остаётся налог на доходы физических лиц — его поступило 7,1 млрд. рублей (на 262,3 млн. рублей больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года). В консолидированном бюджете области, в который НДФЛ полностью зачисляется, его доля составляет почти 50%.

Поступления налога добавленную стоимость составили 5,9 млрд. рублей. Налог на прибыль организаций пополнил бюджет на 2,7 млрд. рублей, акцизы — на 2,2 млрд. рублей.