Брянские любители автороскоши впервые заплатят соответствующий налог

Владельцы легковых автомобилей стоимостью от 3 млн. рублей впервые должны заплатить в этом году транспортный налог с учетом повышающих коэффициентов. В Брянской области таковых 377 человек, сообщили корреспонденту REGTime в региональном УФНС.

Три процента от общей суммы транспортного налога по Брянской области в целом должны будут заплатить всего 377 человек. Это обладатели люксовых иномарок.

В нынешнем году владельцы легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн. рублей впервые должны заплатить транспортный налог с учетом повышающих коэффициентов. Доплата «за роскошь» определяется в зависимости от средней стоимости автомобиля и количества лет, прошедших с года его выпуска.

Как заявила на пресс-конференции в областном налоговом ведомстве начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Светлана Колодезная, любителей прокатиться с шиком в нашей области насчитывается всего 377 человек, но они должны заплатить налог на общую сумму 17 млн. рублей – это почти 3% от транспортного налога, начисленного на всех жителей области.

Всего за 2014 год в регионе начислено 672 млн. рублей транспортного налога. По данным на 1 сентября, граждане оплатили 219 млн. рублей транспортного налога.