Суздаль и Калининград — в ТОП-20 лучших мировых турнаправлений по соотношению цена-качество

В рейтинг trivago Best Value City Index 2016 — ста наиболее привлекательных для путешественников городов мира по соотношению цены и качества обслуживания в отелях — попали и четыре российских города: Суздаль, Калининград, Казань и Санкт-Петербург, причём первые два — в ТОП-20.

Система поиска и сравнения цен на отели trivago.ru составила рейтинг ста наиболее привлекательных для путешественников городов мира по соотношению цены и качества обслуживания в отелях (trivago Best Value City Index 2016). В ТОП-100 попали и четыре российских города: Суздаль, Калининград (на фото), Казань и Санкт-Петербург, причём первые два — в ТОП-20.

Возглавил рейтинг древний китайский город Фэнхуан (trivago индекс 98,01), входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, который славится природной красотой, богатой историей, культурой и своими этническими обычаями. Расположен в горной местности на берегу реки Тоцзян, город впечатляет своей элегантностью и простотой. Горы, вода и голубое небо добавляют очарования, а мосты над рекой и оригинальные домики, построенные на сваях, отображают гармонию, так часто изображаемую в китайской живописи.

Лидер прошлогоднего рейтинга, город Мостар в Боснии и Герцоговине, опустился на вторую позицию с индексом 97,22. Название свое город получил в честь Старого моста, который соединяет между собой части города.

Третью позицию занимает древняя столица Болгарии, Велико Тырново (индекс 97,17), раскинувшаяся на скалистых холмах в долине реки Янтры.

В топ-100 попали и четыре российских города. В первой десятке Best Value Index 2016 на седьмом месте древний русский город, часть Золотого Кольца, город-заповедник — Суздаль (96,49). В этом году, опустившись с восьмого места, Калининград занимает двенадцатую позицию с индексом в 96,25.

Еще два российских города поднялись на высшие позиции в этом году. Третья столица России, город Казань, занимавшая 44-е место в прошлом году, заслужила 39-е в этом году, а северная столица с 93-й позиции поднялась на 58-ю по итогам 2015.

С подробным списком городов можно ознакомиться здесь.

trivago.ru индекс соотношения цены и качества (trivago Best Value Index) предоставляет уникальный обзор лучших направлений по всему миру, используя специально разработанный алгоритм, сочетающий в себе информацию о trivago индексе цен и рейтинг отелей. trivago индекс цен на отели (tHPI) показывает среднюю стоимость стандартного двухместного номера в сутки. trivago рейтинг репутации (trivago Reputation Ranking) представляет собой среднюю оценку отелей в городе. Публикуемый trivago.ru индекс соотношения цены и качества (trivago Best Value Index) является лучшим показателем, сочетающим в себе рейтинг потребителей и средний уровень цен на отели, по шкале от 1 до 100.