Итоги 2014 года для Брянской области: два рублёвых миллиардера и более 3,3 тыс. таких же миллионеров

Сотрудники налоговой службы подвели итоги декларационной кампании-2014. Доход более 1 миллиарда рублей задекларировали два брянских налогоплательщика, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

В региональном налоговом управлении подведены итоги декларационной кампании-2014, которая завершилась ещё 30 апреля. Всего должны были сдать декларации 3-НДФЛ к этому сроку 35 719 налогоплательщиков — уложились только 62%.

С учётом всех налогоплательщиков — добросовестных, «должников» и прочих — за первое полугодие в налоговые органы области поступило 56 161 декларация о доходах по форме 3-НДФЛ. Сумма к уплате в бюджет по всем представленным на 1 июля декларациям составила 114,4 млн. рублей, из которых 72,3 млн. рублей являются результатом дополнительного привлечения граждан к декларированию доходов.

По данным на отчётную дату, в Брянской области 3 385 человек имели в 2014 году доход более 1 млн рублей. 2 человека заработали более 1 млрд рублей.

Наиболее активными оказались граждане, заявившие свое право на получение социальных и (или) имущественных налоговых вычетов – 56% от общего количества представленных деклараций. В итоге на 1 июля бюджет уже должен вернуть им почти 685 млн. рублей. Эта цифра еще будет расти, так как воспользоваться правом на вычет можно в течение всего года.