Телефонные мошенники угнали у жителя Брянска автомобиль и развели на деньги

Автомобиля и 15 тыс. рублей лишился житель Брянска, став жертвой сначала угона, а затем телефонного мошенничества, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

Всё началось с того, что 14 сентября у 58-летнего жителя Советского района Брянска угнали автомобиль. Некоторое время спустя с потерпевшим по мобильному телефону связался некий мужчина и предложил вернуть похищенное транспортное средство за вознаграждение в размере 15 тыс. рублей. Поверив незнакомцу, тот перевёл требуемую сумму через терминал экспресс-оплаты. Однако в установленном месте злоумышленники так и не появились. Осознав, что стал жертвой мошенничества, горожанин обратился в полицию.

Как предполагает следствие, личность владельца авто преступники вычислили по документам, обнаруженным ими в угнанном авто.

Правоохранителям удалось установить, что мобильные номера, на которые были переведены деньги, зарегистрированы в Оренбургской области. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.