В брянском УМВД открыта «горячая линия» для уволенных оперов

Телефонная «горячая линия» открыта для уволенных по сокращению сотрудников органов внутренних дел в брянском УМВД, сообщили корреспонденту REGTime в полицейской пресс-службе.

«Горячая линия» по телефону 8(4832) 66-73-00 открыта в брянском областном УМВД. Официально она называется «по вопросам оргштатных мероприятий». На неё могут позвонить уволенные по сокращению штатов опера и «оперативно получить необходимую консультационную помощь, сообщить о возможных проблемах, связанных с оптимизацией штатов ведомства и дальнейшего трудоустройства».

Работает «горячая линия» ежедневно по рабочим дням с 08.30 до 18.00 (перерыв с 12.30 до 14.00).

«В территориальных органах МВД России на уровне субъектов и подчиненных им учреждениях сокращено 68 039 единиц (8,4% от общей их численности)», — заявил на встрече с главными редакторами СМИ 17 сентября министр внутренних дел Владимир Колокольцев, уточнив, что более 43 тыс. сокращенных полицейских приходится на учреждения вневедомственной охраны полиции, что составляет 35,6% от их изначального состава. Кроме того, на 10% сокращен состав центрального аппарата МВД, образовательных организаций и органов внутренних дел на транспорте. Количество сотрудников, уволенных в УМВД по Брянской области, не оглашается, но, судя по тому, что потребовалась телефонная «горячая линия» — много.