В Клинцовском районе уборщица обворовала «свою» автозаправку на 1,2 млн. рублей

Молодая женщина, укравшая с клинцовской АЗС инкассаторскую сумку с 1,22 млн. рублей, задержана полицией. Ей грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

С заявлением о пропаже денег с автозаправочной станции, расположенной возле посёлка Смотрова Буда Клинцовского района, её сотрудница обратилась в полицию поздним вечером 31 августа.

Выехав на место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что из кабинета менеджера АЗС неизвестным похищена инкассаторская сумка с дневной выручкой в размере 1 220 000 рублей. На поимку преступника потребовалось всего несколько часов — им оказалась 29-летняя местная жительница, работавшая на автозаправке уборщицей. Ранее та неоднократно попадала в поле зрения правоохранительных органов за совершение краж.

Задержали злоумышленницу в эту же ночь на территории Новозыбковского района. За вечер молодая женщина успела потратить 16 тыс. рублей, оставшуюся сумму полицейские вернули владельцу. Уголовное дело заведено по ч.4 ст.158 УК РФ (кража). Его фигурантке грозит до 10 лет лишения свободы.