Николай Валуев вновь приехал в Брянск на праздник

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия», экс-чемпион по боксу WBO Николай Валуев во второй раз за месяц посетил Брянск. В конце августа он был хедлайнером «Свенской ярмарки», теперь прибыл на День города, сообщает корреспондент REGTime.

Экс-боксёр, ныне депутат Госдумы от «Единой России» Николай «Зверь с Востока» Валуев вновь приехал в Брянск на праздник. Он стал «московским гостем» на Дне города 17 сентября. Судя по частоте его визитов, экс-чемпион WBO, возможно, назначен партийным куратором региона.

Утром депутат-единоросс участвовал в возложении цветов к стеле на площади Воинской Славы. Днём г-н Валуев выступил на митинге на площади Партизан перед участниками шествия в честь Дня города. «Без малого 1030 лет назад на берегах красавицы Десны был основан замечательный город Брянск. Был основан не только для того чтобы живущие в нем люди сеяли хлеб, рождали детей, но и для того чтобы защищать русские рубежи. И все эти 1030 лет город и его защитники с честью справлялись с этой задачей. Передавали эту память друг другу от отца к сыну, от матери к дочери. Именно эта память помогала Красной Армии 72 года назад освободить Брянщину», — эмоционально сказал политик и шоумен.

В заключение знаменитый спортсмен пожелал жителям Брянска счастья, добра и бережного отношения к чести и славе России.

Николай Валуев был в Брянске буквально две недели назад — его гигантскую фигуру (рост — 213 см, вес — 150 кг) имели счастье лицезреть гости Свенской ярмарки. На следующий день после ярмарки он принял участие в крестном ходе в честь Свенской иконы Божией Матери. А впервые г-н Валуев побывал в Брянске в октябре 2012 года. Гость тогда высоко оценил развитие спорта в Брянской области в целом, указал на значительные темпы строительства спортивных объектов. «Видно, что регионом руководит крепкий управленец. Брянщине нужен хозяйственник, а не тот, кто говорит пустые слова», — сказал тогда Николай Валуев в адрес предыдущего губернатора и пообещал ему, что ещё обязательно посетит Брянскую область. Через три года он выполняет свои обещания.