В День освобождения Брянщины родились 14 ветеранов-юбиляров

Более 60 жителей Брянской области — участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, несовершеннолетних узников — родились 17 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального отделения ПФР.

По данным отделения Пенсионного фонда по Брянской области, в день 72-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и 1030-летия со дня основания Брянска отмечают дни рождения более 60 жителей Брянской области — участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, несовершеннолетних узников.

У четырнадцати ветеранов в этот день юбилей. Один из них 17 сентября отметит 75-летие, девять — 85-летие, четверо (из Брянска, Дятьково и Стародубского района) отпразднуют свой 90-й день рождения. А самой старшей среди родившихся 17 сентября именинниц (жительнице Злынковского района) исполнится 98 лет.

17 сентября отделение ПФР по Брянской области по традиции проводит акцию «Спасибо! Помним». Представители территориальных органов ПФР в городах и районах области вместе с представителя власти, общественных организаций, трудовых коллективов побывают у юбиляров, которые родились 17 сентября, и поздравят их с праздником.

Такая акция проводится в области ежегодно. Впервые она прошла в 2010 году.