Брянские «медийные лица» запустили в Волгограде круглосуточный канал

Вещание круглосуточного телеканала федерального значения «Волгоград-24» началось в понедельник, 7 сентября. Новый канал стал первым областным каналом в России, созданным на базе ВГТРК. В ЦФО реализация проекта начнётся с Брянска в конце осени, сообщает корреспондент REGTime.

В Волгограде запущен первый региональный круглосуточный телеканал федерального значения «Волгоград-24». Он стал первым областным круглосуточным каналом в России, созданным на базе Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК). Реализация аналогичного проекта в ЦФО начнётся с Брянска. ГТРК «Брянск» уже получило комплект цифрового оборудования. В настоящее время идёт его монтаж. Как сообщает брянская ГТРК, начало круглосуточного вещания запланировано на конец осени.

Помогал делать «Волгоград-24»  экс-руководитель телеканала «Брянская губерния» Дмитрий Джус. А символическую кнопку нажимал волгоградский губернатор Андрей Бочаров (на фото). Еще с тех времен, когда нынешний волгоградский губернатор Андрей Бочаров заседал в Государственной Думе, возглавляя брянскую «Единую Россию» и занимал пост главного федерального инспектора в Брянской области, у них сложились хорошие отношения, сообщает волгоградская интернет-газета «Кривое зеркало».

«Волгоградской области под силу решение самых сложных федеральных задач, — отметил Андрей Бочаров на церемонии открытия телеканала. — Мы вместе сделали все, чтобы сегодня состоялось рождение первого регионального канала всероссийского значения. Уверен, что коллектив нового канала справится со всеми задачами, главная из которых — честно и открыто информировать жителей обо всем, что происходит на территории Волгоградской области». Что-то похожее в конце осени будет открывать и избранный 13 сентября губернатор Брянской области.

В Волгограде новый телеканал запущен на базе телеканала «Ахтуба ТВ», в Брянске базой, скорее всего, станет «Брянская губерния».