Более миллиона избирательных бюллетеней передано в Брянске терризбиркомам

Передача более миллиона избирательных бюллетеней для использования на губернаторских выборах 13 сентября территориальным избиркомам состоялась в Брянске утром в понедельник, 7 сентября, сообщает корреспондент REGTime. Для довыборов депутат облдумы в Брянске изготовлены бюллетени только для КОИБов.

В 9 часов утра в понедельник в областной типографии состоялась передача Брянским облизбиркомом избирательных бюллетеней на выборах губернатора Брянской области и повторных выборах депутата Брянской областной Думы шестого созыва по Володарскому одномандатному избирательному округу № 9 территориальным избирательным комиссиям.

Всего на выборах Губернатора Брянской области изготовлено 1 021 000 избирательных бюллетеней, из них 107 500 — для голосования с использованием Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

На повторных выборах депутата Брянской областной Думы шестого созыва по Володарскому одномандатному избирательному округу № 9 изготовлено 33 900 избирательных бюллетеней. Все они — для голосования с использованием КОИБ. Обычного голосования на этих выборах, как ранее и предполагалось, не предусмотрено.

По словам зампреда облизбиркома Елены Анненковой, в целях защиты избирательного бюллетеня от подделки на нем типографским способом нанесена защитная сетка и надпись микрошрифтом.

Согласно регламенту, накануне дня голосования все избирательные бюллетени будут заверены двумя подписями членов участковой комиссии и печатью соответствующей комиссии.

Контроль за изготовлением и доставкой избирательных бюллетеней осуществляли представители избирательной комиссии Брянской области – члены комиссии с правом решающего голоса. Они передали избирательные бюллетени территориальным избирательным комиссиям.

До передачи избирательных бюллетеней члены облизбиркома уничтожили лишние и выбракованные бюллетени, а также офсетные пластины.

Сохранность избирательных бюллетеней при транспортировке в территориальные избирательные комиссии обеспечивали сотрудники полиции.

Территориальные избирательные комиссии после получения избирательных бюллетеней распределят их и передадут 10-11 сентября в участковые комиссии.

Выборы губернатора Брянской области и более 80 депутатов разных уровней состоятся в единый день голосования – 13 сентября.