Нарушений на брянских выборах пока не зарегистрировано

Ни одного сообщения о нарушениях на брянских выборах не даёт проект «Карта нарушений» по данным на 15.00 13 сентября

, сообщает корреспондент REGTime.

На «Карту нарушений» движения «Голос» (российская общественная организация, которая проводит наблюдения за выборами; движение включено решением Минюста РФ в реестр «иностранных агентов») в Единый день голосования в середине дня пришло уже 1128 сообщений о выборах. По данным организации, в лидеры по количеству сообщений попали такие нарушения избирательного законодательства, как нарушение прав наблюдателей, членов комиссии, представителей СМИ — 57 сообщений, принуждение избирателей, нарушение тайны голосования — 34 сообщения, нарушения при голосовании по открепительным, «на дому» — 33 сообщения.
Больше всего сообщений в первой половине дня голосования были отправлены из Костромской области — 60 сообщений. Второе место занимает Самарская область — 17 сообщений.

Интересно, что из Брянской области не поступило ни одного сообщения о нарушениях. 13 сентября в регионе проходят выборы губернатора Брянской области, а также довыборы депутата Брянской областной Думы и депутата в Горсовет на двух городских округах. Кроме того, в ряде муниципальных образований проходят довыборы депутатов представительных органов. Всего по области вакантны 81 депутатский мандат, также в пгт Климово проходят основные выборы в местный горсовет.

В Единый день голосования в регионе Всего регионе открылись 1123 избирательных участка, сообщает пресс-служба «Единой России».