Георгий Абушенко победил на довыборах в Брянскую облдуму

Выдвинутый «Единой Россией» гендиректор «Термотрона» Георгий Абушенко победил на выборах депутата Брянской облдумы по округу №9, набрав 72,67%, сообщает корреспондент REGTime.

Выборы депутатов различного уровня состоялись в Брянской области в Единый день голосования 13 сентября. В Володарском районе Брянска выбирали депутата областной Думы по одномандатному округу №9. Округ стал единственным полностью оснащённым КОИБами – электронными избирательными урнами. На 15 участках их было установлено 30 – при том, что всего в регионе в этот Единый день было использовано 58 КОИБов.

На выборах в округе №9, по предварительным данным, победил кандидат от партии «Единая Россия» Георгий Абушенко, который набрал 72,67% голосов. Коммунист по партийной принадлежности, врач-психотерапевт по профессии Александр Куприянов получил 14,37%, беспартийный спойлер Андрей Михайлов набрал 5,08%.

Гендиректор ЗАО «Термотрон-завод» Георгий Абушенко, дважды бывший депутатом облдумы, но в 2008 году ушедший в тень, что в смысле партийной принадлежности коллега нынешнего главы региона — в начале 2000-х руководил областным отделением мироновской «Партии жизни», которая, в свою очередь, послужила основой для «Справедливой России», членом которой до 2008 года был Александр Богомаз.

Перед выборами именно на округе №9 избирком отсеял самых экзотических кандидатов – тёзку главы региона, правозащитника и члена партии «Яблоко» Александра Богомаза и полного тёзку президента России, директора частного предприятия Владимира Владимировича Путина.