В Брянской области начались предвыборные теледебаты

Теле- и радиодебаты кандидатов в депутаты Брянской областной Думы по Володарскому одномандатному избирательному округу №9 начались в среду, 2 сентября. В течение трёх дней дискутировать будут соперники за депутатское кресло, затем в бой вступят кандидаты в губернаторы.

Первыми в теле- и радиоборьбу вступили кандидаты в депутаты облдумы на довыборах по Володарскому одномандатному избирательному округу №9 — Георгий Абушенко, выдвинутый региональным отделением партии «Единая Россия», самовыдвиженец Андрей Михайлов и коммунист Александр Куприянов. В 9 часов утра дебаты прошли на телеканале «Россия 1», в 10 часов кандидаты встретились «Россия 24», а в 13.10 — на «Радио России».

У пропустивших выпуски ещё есть возможность послушать споры соперников: дебаты продлятся три дня.

На следующей неделе запланированы дебаты кандидатов на должность губернатора Брянской области, сообщает ГТРК «Брянск». На предыдущих выборах в 2012 году действующий губернатор Николай Денин их проигнорировал. Не участвовал в них и его предшественник Юрий Лодкин — они брали пример с никогда не участвовавших в таких мероприятиях Бориса Ельцина (с 1991 и 1996 годах) и Владимира Путина.