На 1 октября в Брянске намечен кинодебют Виталия Минакова

1 октября в российский прокат выходит фильм «Воин» — спортивная драма о двух братьях-профессиональных бойцах ММА. Для брянского зрителя она интересна тем, что в эпизодах можно будет отыскать вице-спикера Брянской облдумы Виталия Минакова, сообщает корреспондент REGTime.

В России начались предпремьерные показы спортивной драмы Алексея Андриянова «Воин». Фильм повествует о двух братьях-профессиональных бойцах ММА. Съемки «Воина» начались 10 октября прошлого года. Главные роли в фильме исполняют Фёдор и Сергей Бондарчуки, Светлана Ходченкова и Владимир Яглыч. Сюжет «Воина» основан на оригинальном англоязычном сценарии, носящем название Taste of Blood («Вкус крови»). По сюжету картины бывший морской пехотинец Роман Родин собирается участвовать в турнире по смешанным единоборствам и просит отца, бывшего боксера, стать его тренером; в этом же турнире будет биться и брат Романа, который ищет деньги на лечение дочки.

khasikov_warrior Поскольку фильм об ММА, то вполне естественно, что антураж в нём создавали профессионалы — бои в фильме происходят не где-то в подполье, а в октагоне под брендом знаменитой российской «конюшни» Fight Nights. Для постановки боёв и узнаваемости антуража всъемках также приняли участие российский кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов Бату Хасиков, чемпион Европы и мира по кикбоксингу Владимир Минеев, четырехкратный чемпион мира по самбо и чемпион Bellator, а также вице-спикер Брянской облдумы Виталий Минаков и многократный победитель боев ММА Константин Ерохин — все из Fight Nights, а Бату Хасиков и вовсе один из руководителей «конюшни».

Первый показ фильма состоялся 23 сентября в московском кинотеатре «КАРО 11 Октябрь».
Фильм представила съемочная группа и исполнители главных ролей — Федор Бондарчук, Владимир Яглыч, Сергей Бондарчук, а гостями вечера были Иосиф Кобзон, Валентин Юдашкин, Игорь Угольников, Мария Кожевникова и другие знаменитости. Виталия Минакова на премьере замечено не было — он готовится сейчас к бою с бразильцем Джеронимо Мондрагоном на Fight Nights Dagesnat 25 сентября.