«Здоровый город»: 12 площадок, всё о нормах ГТО и «Весёлые старты» (ФОТО)

12 площадок включал в себя спортивный праздник «Здоровый город», который состоялся на площади Ленина в четверг, 18 сентября — в рамках празднования 1030-летия областного Брянска, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Зрители могли поболеть за участников турнира по кобудо — восточному боевому искусству работы с оружием, соревнований по рукопашному бою, тяжёлой атлетике, гиревому спорту, стритболу (уличному баскетболу) и мини-футболу.

Кроме того, ведущие спортсмены города подготовили показательные выступления по вольной борьбе, самбо, дзюдо, боксу, кикбоксингу, бодибилдингу, фитнес-аэробике, акробатике, спортивной гимнастике, капоэйре, косики каратэ, каратэ водокай, тхэквондо и прочим боевым единоборствам. Трюки показали поклонники велосипедного спорта BМХ. О нормах ГТО можно было узнать на площадке, организованной в рамках фестиваля «Готов к труду и обороне».

Школьники соревновались в «Весёлых стартах», родители с детьми — в конкурсе «Папа, мама, я — спортивная семья», а все желающие могли проверить меткость в дартсе и получить подарок.

[nggallery id=793]