В Злынке осудили убийцу, нанёсшего своей жертве более 20 ножевых ранений

Вынесен приговор 43-летнему жителю Злынковского района Акиму Гаврикову за совершение им жестокого убийства, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК. Предстал перед судом и его подельник — или, говоря юридическим языком, «укрыватель».

Напомним, тело 38-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области груди нашли в лесном массиве в окрестностях злынковской деревни Федоровка 15 ноября прошлого года. Тогда же полицейские задержали предполагаемых преступников — знакомых убитого в возрасте 43-х и 47 лет. Первоначальная версия была следующая: мужчины наносили удары потерпевшему поочерёдно после возникшей между ними ссоры.

Однако впоследствии выяснилось, что ножевые ранения сельчанину наносили не двое, а один человек — 43-летний Гавриков, в доме которого и произошла трагедия. Предшествовало расправе совместное употребление спиртных напитков. Третий же участник застолья (47-летний Михаил Голивец) наблюдал за происходящим, а затем помогал избавиться от трупа: вместе с приятелем вывез его на гужевой повозке за пределы населённого пункта и сбросил в овраг рядом с просёлочной дорогой.

Так, Злынковским районным судом Гавриков признан виновным в совершении убийства, Голивец — укрывательстве особо тяжкого преступления. Первый получил 10,5 лет колонии строгого режима, второй — 1 год 8 месяцев колонии-поселения.