Брянску обещано сразу два новых МФЦ до конца года

Сразу два новых многофункциональных центра предоставления государственных и муниципальных услуг будет открыто в Брянске до конца текущего года, объявил глава горадминистрации Вячеслав Тулупов, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 5 октября.

Так, «вопросы организации двух новых многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Фокинском и Бежицком районе города» обсуждались на коллегии при градоначальнике. «На настоящий момент перед нами стоит важнейшая задача — избавить жителей города от необходимости ходить по многочисленным инстанциям за различными документами и справками. До конца года мы должны открыть два новых многофункциональных центра — в Бежицком и Фокинском районах Брянска», — заявил г-н Тулупов.

Отмечалось, что работа по созданию центров в Брянске уже началась по адресам: ул. Орловская, 30 и Полесская, 16. В Бежицком районе будет открыт МФЦ на 24 окна, в Фокинском районе — на 10 окон. В настоящее время начинаются ремонтные работы в помещениях, прорабатываются вопросы закупки оргтехники, подбора и обучения персонала.

При организации МФЦ используется опыт создания подобного центра в Володарском районе города Брянска, открытого в сентябре 2014-го. Сейчас центр принимает ежедневно до 80 посетителей.

В общей сложности, по данным управления информационных технологий департамента экономического развития, на создание двух новых центров выделены средства из бюджетов всех уровней. При этом 80% от общей суммы (14,9 млн. рублей) — это федеральное и областное финансирование, 20% (2,9 млн. рублей) — средства городского бюджета.