В Брянске начали регистрировать кандидатов в «Почётные волонтёры»

Стартовал приём документов от кандидатов на награждение памятным знаком «Почётный волонтёр города Брянска», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 15 октября. Согласно Положению, из всех достойных экспертная группа отберёт не более трёх.

Так, добровольцы реализуют в Брянске как долгосрочные, так и разовые программы/проекты. Они работают с детьми-сиротами, страдающими тяжёлыми формами заболеваний, с людьми с ограниченными возможностями. Ведётся также природоохранная деятельность и защита животных, оказывается помощь семьям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию, пожилым людям и ветеранам.

В 2015-м награда будет вручена самым активным, неравнодушным жителям города, занимающимся добровольческой, благотворительной деятельностью. Напомним, памятный знак «Почётный волонтёр города Брянска» был учреждён главой Брянской горадминистрации два года назад.

Заявки принимаются в комитете по делам молодёжи, семьи, материнства и детства ведомства (ул. Октябрьская, 103) до 17 ноября.
Более подробная информация по телефонам: 72-21-34, 74-56-95.