В Брянске начали регистрировать участников фестиваля «Покров Благодатный»

Стартовал приём заявок на участие во II фестивале православной культуры «Покров Благодатный», который будет проходить на базе ГДК имени Д.Е. Кравцова 18 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, «Покров Благодатный» — одно из мероприятий цикла фестивалей фольклорных коллективов города Брянска, объединённых общим названием «Православный календарь». Его организаторами выступают управление культуры Брянской горадминистрации и дирекция Дворца культуры.

К участию в фестивале приглашаются взрослые творческие народные коллективы, фольклорные ансамбли, фольклорно-этнографические коллективы, вокальные ансамбли народного пения (с его положениями можно ознакомиться здесь).

«Сегодня, как никогда важно обращаться к своим корням, к своей истории. Цикл фестивалей «Православный календарь» направлен на сохранение и развитие культурного наследия русских православных традиций, повышение интереса к изучению старинных обрядов у населения, пропаганду народных праздников и обрядов среди подрастающего поколения. Праздник «Покров Благодатный» как раз будет одним из них», — прокомментировал начальник городского управления культуры Брянской Владимир Севченков.