Главную ёлку Брянска начали подыскивать за 70 дней до Нового года

Зелёную красавицу, с которой Брянск будет встречать 2016-й год, начала подыскивать Советская райадминистрация, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе ведомства 22 октября — ровно за 70 дней до Нового года. Главную ёлку областного центра второй год подряд определит интернет-голосование.

Так, с просьбой к жителям с просьбой оказать помощь в выборе главной новогодней ёлки города Брянска обратилась Советская районная администрация. Праздничное дерево будет установлено в традиционном месте — в центре фонтана в сквере Карла Маркса. Его главные параметры — высота 14-16 метров, равномерная зелёная крона. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 74-27-95, 66-24-37, а также здесь.

Напомним, ёлку-2015 Брянск выбрал с помощью интернет-голосования, которое велось на нескольких сайтах, в т.ч. в официальной группе Брянской горадминистрации в соцсети «ВКонтакте». В нынешнем году начинание решено продолжить.

Кроме того, жители Брянска могут поделиться идеями по праздничному оформлению городских ёлок, а также указать дополнительные места для установки новогодних деревьев. Предложения принимаются до 1 декабря по телефону: 74-33-30.