Брянских призывников напутствовали на площади Партизан и в кафедральном соборе

70 новобранцев из Советского и Фокинского районов Брянска стали участниками социально-патриотической акции «День призывника», которая проходила в четверг, 22 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, в мероприятии участвовали новобранцы двух районов Брянска, а также старшеклассники, только готовящиеся к службе в армии. Перед юношами выступали замглавы Советской райадминистрации Вячеслав Кучерявенко, депутат горсовета Вячеслав Губанов, ветераны Великой Отечественной войны Василий Безменов и Иван Ивкин, а также начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Советскому и Фокинскому районам Яков Литовский.

«Я до сих пор помню тот день, когда меня призвали в Советскую Армию. Желаю вам удачно отслужить, получить воинскую специальность. Возвращайтесь скорее, ведь дома вас ждут родители и друзья, любимые люди», — напутствовал будущих защитников Отечества г-н Кучерявенко.

Неустанно изучать военное дело и учиться военному мастерству пожелал призывникам Яков Литовский. «Совсем скоро перед государственным флагом Российской Федерации и боевым знаменем воинской части вы будете приведены к присяге. Помните, что вы призываетесь в год 70-летия Великой Победы и 1030-летия города Брянска, и гордитесь этим!» — сказал военком.

Завершился митинг возложением цветов к Вечному Огню и фотографированием на память. Далее новобранцы отправились на молебен благословения в кафедральный собор.

Уточним, из Брянской области этой осенью (осень, согласно указу президента России, продолжается с 1 октября по 31 декабря) на службу должны будут отправлены свыше 2 тыс. призывников. Первая отправка наших новобранцев в вооружённые силы РФ состоялась в истёкшую среду. Они пошли служить на флот, в военно-воздушные и военно-десантные войска.