Брянский строительный колледж празднует своё 125-летие

Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского отметит свой 125-летний юбилей торжественным собранием во дворце Гагарина в пятницу, 30 октября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации. Начало в 14:00.

Так, Брянский строительный колледж — одно из старейших образовательных учреждений нашего региона. Оно было основано в 1890 году как Брянское низшее механико-техническое училище. За годы его существования несколько раз сменялось наименование. В 1919-м училище переименовали в техникум: сначала в механико-технический, затем — в индустриальный и строительный. Имя профессора Н.Е. Жуковского было присвоено в декабре 1925 года решением Президиума Брянского Губернского Исполнительного Комитета Советов. С 2010-го строительный техникум получил статус колледжа.

Сегодня учебное заведение, расположенное в центре Брянска, включает два учебных корпуса. Для них созданы комфортные условия: 69 учебных кабинетов и лабораторий, 8 компьютерных классов, 5 мультимедийных аудиторий, учебно-производственные мастерские, полигоны для каменщиков, отделочников, для прохождения геодезической практики. Имеются два актовых зала, библиотека, столовая, два студенческих общежития на 400 человек.