Аварийные выходные: на брянских дорогах — 4 ДТП, одна смерть

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и трое получили травмы, произошло на дорогах Брянской области в истёкший уик-энд, 9-11 октября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, ДТП с летальным исходом произошло около 21:30 9 октября на 13 км автодороги «Мглин-Сураж». 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21124», двигаясь со стороны Мглина в сторону Клинцов, не справился с управлением, съехал в левый кювет и опрокинулся. 28-летняя пассажирка авто от полученных травм скончалась на месте.

В этот же день в ДТП попал ещё один «ВАЗ» — «девятка». Дорожная авария случилась на 2 км автодороги «Брянск-Новозыбков — Погар» (что в Почепском районе) в 15:30. Её обстоятельства следующие: 36-летняя женщина-водитель следовала в сторону Погара, не справилась с управлением, съехала на левую обочину и опрокинулась. У автомобилистки — «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом правого предплечья, ушиб правой стопы» (госпитализирована в Почепскую ЦРБ).

10 октября около 14:00 на перекрестке улиц Шоссейная-Российская в посёлке Супонево столкнулись Niva Chevrolet и Skoda Octavia. Известно, что спровоцировал ДТП 43-летний водитель «Нивы», который проехал на запрещающий сигнал светофора. Пострадал в ДТП один человек — 37-летний пассажир отечественного авто. У него подозрение на черепно-мозговую траву и сотрясение головного мозга, а также рубленая рана лба (от госпитализации отказался).