Аварийная среда: в 36-ю маршрутку в Брянске въехала Kia — пострадал подросток

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы, произошло на дорогах Брянской области в истёкшие сутки, среду, 14 октября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Все ДТП среды пришлись на город Брянск. Две дорожных аварии произошло в Советском районе, одна — в Бежицком.

Так, самое раннее было зафиксировано на улице Бежицкой — в 03:30 (в районе дома №45). 40-летний водитель автомобиля Volkswagen Jetta следовал со стороны Объездной в сторону Крахмалева, не справился с управлением и врезался в столб. У мужчины диагностировано «ушиб правого коленного сустава, рваная рана» (отпущен с рекомендацией обратиться в лечебное учреждение).

В 07:40 на проспекте Ленина (в районе дома №18) ДТП устроила женщина-водитель автомобиля Kia (несостыковка: региональное ГИБДД утверждает, что автоледи 44 года, городское — 54). Иномарка следовала по второстепенной дороге улицы Пролетарской с правым поворотом на проспект и протаранила 36-ю маршрутку, управлял которой 26-летний водитель. В результате столкновения пострадал 13-летний пассажир микроавтобуса Peugeot. У него «ушиб брюшной стенки» (доставлялся в детский травмпункт). Ещё одно уточнение: у маршрутчика имеется неоплаченный штраф за превышение скорости.

Ну и наконец, в 22:15 на улице Почтовой (в районе дома 48-А/2) 21-летний водитель автомобиля Renault Logan сбил пьяного пешехода. Последний, как отмечается, стоял у края проезжей части с правой стороны по ходу движения, ему 26 лет. У молодого человека — «закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом пястной кости левой кисти». Тот доставлялся в городскую больницу №1 (после осмотра был отпущен домой с назначением лечения).